Что можно, а что нельзя, и какая доступна квартира за материнский капитал? Вот примерный перечень вопросов, которые задавались посетителями семинаров, посвященных Питерской недвижимости, проводимых в рамках ежегодной ярмарки.

Интересную особенность подметили организаторы Ярмарки недвижимости, которая проходила в Санкт-Петербурге с 6 по 9 ноября 2012 года. Большинство многодетных матерей, которые пришли на выставку, интересовались, как можно использовать  материнский капитал на покупку квартиры, а особенность заключалась в том, что большинство из них знают о данной программе очень и очень мало.

С 2011 года можно не только купить квартиру за материнский капитал, сумма которого возросла в этом году до 388 тысяч рублей, но и использовать средства на строительство собственного дома. Причем, суть подобного нововведений заключается в том, что пользоваться «материнскими» деньгами можно и при строительстве дома своим силами. Надобность в подрядчиках или строительных организациях, которым перечислялись «материнские» деньги за возведение дома теперь отпадает.

Именно подобная тематика и привлекла больше всего посетителей в этом году на выставочные площадки Ярмарки недвижимости. А стенды, посвященные загородному строительству, оказались наиболее популярны. Но и улучшение жилищных условий через материнский капитал также интересовали посетителей, не готовых к переезду из городской среды.

В конечном итоге и участники Ярмарки недвижимости, и посетители остались довольны, поскольку первые приобрели узнаваемость и получили потенциальных клиентов, а вторые – реальный шанс грамотно подойти к решению жилищной проблемы.