+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Новые тенденции юбилейного Жилпроекта

9.Dec.2013 Текст: Аноним

Еще не собраны экспозиции юбилейного 50-го Жилпроекта, проходившего в Санкт-Петербурге в минувшие выходные, а аналитики уже отмечают его особенности. В частности, ряд посетителей интересовался не только вопросами жилья – достаточно большой процент посетителей по сравнению с прежними выставками интересовала аренда универсальных помещений в СПб.

Для них был интересен такой формат общения с городскими чиновниками, тем более, что вопросы касались вопросов энергоснабжения, прилегающей территории и других особенностей, которые универсальное помещение может затрагивать в процессе эксплуатации. 

Долевой вариант

Аренда универсальных помещений в СПб в будущем году может предложить интересный вариант, когда объекты в центральных частях города, ранее считавшиеся финансово непривлекательными для мелкого и среднего бизнеса, перейдут на новый формат. Заключается он в объединении нескольких смежных услуг под одной крышей универсального помещения. 

Это выгодно арендаторам, поскольку такие объекты располагаются в районах со сложившейся инфраструктурой. Соответственно, время на раскрутку нужно меньше, а оборачиваемость средств будет существенно выше. По мнению специалистов АН «РусланД», основной приток арендного рынка обеспечат именно паевые арендаторы, готовые совместно арендовать и использовать одно универсальное помещение.

Традиционная покупка

Что касается более длительных инвестиций, то продажа универсального помещения для многих инвесторов особенно интересна в новостройках. На это есть ряд причин, однако не стоит сбрасывать со счетов и возможные риски. И чтобы получить более полную информацию о новых объектах, перспективах их освоения, инвесторы воспользовались форматом Жилпроекта. 

Ознакомьтесь с каталогом предложений АН РусланД по универсальным помещениям или заполните заявку на поиск объекта по запросу.