+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Перехватывающие парковки в Петербурге днем будут работать бесплатно, а ночью - за деньги

22.Apr.2015 Текст: Аноним

В Смольном пришли к единому мнению относительно порядка работы петербургских парковок, в частности, перехватывающих и социальных.

Постановление по этому вопросу было подписано губернатором Г. Полтавченко 17 апреля. Оно определяет условия использования площадей, отведенных специально под автомобильные парковки, и не касается мест для парковки, расположенных на дорогах. Попасть и выехать с такой парковки можно только пройдя пост, на котором установлен шлагбаум. Оплатить услуги водитель может с помощью банковской карты, а также наличными, парковочным билетом или через SMS-сообщения. Стоимость пребывания автомобиля на всех типах стоянок Петербурга будет определена в ближайшее время комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.

Отдельный график работы был установлен в отношении перехватывающих парковок

Согласно подтвержденному руководством города списку, перехватывающие парковки должны находиться вблизи от конечных и наиболее значимых остановок всех типов наземного транспорта. Предназначены такие стоянки для улучшения качества передвижения по городу, которое будет достигнуто с помощью представления мест для временной парковки машин в местах совершения пересадки с частного на общественный транспорт и наоборот.

Перехватывающие парковки в Петербурге будут работать бесплатно с 7 утра до 8 часов вечера

Для того, чтобы воспользоваться их услугами необходимо будет иметь многоразовый проездной на городской транспорт и произвести по нему хотя бы одну поездку в сутки, оплатив таким образом 28 рублей. Если во время выезда машины с парковки валидатор обнаружит какое-либо нарушение условий, владельцу автомобиля придется заплатить за стоянку за весь день. Что касается работы перехватывающих парковок с 20 до 7 часов, то она будет в это время функционировать платно. Для тех же машин, что были оставлены еще днем, но задержались, оставшись на стоянке в «коммерческое» время, необходимо будет оплатить «перерасход».

Кроме перехватывающих, согласно постановлению, подписанному Г. Полтавченко, в Петербурге будут функционировать социальные парковки. Воспользоваться местом на них смогут льготники, список которых определится городским правительством.

Как на социальных, так и на перехватывающих парковках категорически запрещается оставлять автомобили на хранение. Машины здесь нельзя использовать для ведения бизнес-деятельности. Все риски, связанные с угоном и порчей транспорта на данных стоянках, автовладельцы берут на себя.

Напомним, что сейчас ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» заведует 7-ю социальными парковками (предназначенными для 920 автомобилей), 3-мя платными и 12-ю перехватывающими (рассчитанными на 1612 мест).

Вы решили развивать ресторанный бизнес и хотите арендовать / купить помещение под ресторан в хорошем месте Петербурга, перспективное для общепита и позволяющее размещение террасы? Задайте вопрос специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД. Мы обеспечим поиск нужного объекта по заданным параметрам, сопровождение сделки и получение наиболее выгодных условий для вас! Ознакомьтесь с объектами в нашем каталоге универсальных помещений, оставьте заявку на помещение под ресторан онлайн или по телефону +7 (812) 498-48-48