+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Продать срочно квартиру в СПб сегодня становится проще благодаря оживлению рынка недвижимости

5.Jul.2012 Текст: Аноним

Впечатляющую динамику продемонстрировал рынок жилья в Санкт-Петербурге за первое полугодие 2012 года. Согласно данным, представленным Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу от 5 июля, за период январь-июнь текущего года зарегистрировано 35 652 сделок перехода права собственности (купля-продажа) жилья. И шансы продать срочно квартиру в СПб для владельцев увеличиваются, поскольку рост продаж составил 32,5%.

В сравнении с первым полугодием 2011 года, когда было зафиксировано 26 907 сделок купли-продажи, текущий год показывает неплохую динамику. Хотя даже эти показатели не дотягивают до объемов прошлых лет, в частности, июнь 2012 года отметился 6498 сделками, тогда как годом ранее их число за тот же летний месяц составило 8195.

И все равно, возможностей продать срочно квартиру в СПб становится больше. Многие петербуржцы, по тем или иным причинам нуждающиеся в срочном получении средств от продажи недвижимости, знают, как долго приходится ждать первого звонка от потенциального клиента. А выросший интерес и возможное повышение цен на недвижимость, предрекаемое экспертами, подстегивает рынок.

И тенденции таковы, что еще долго предложения рынка вторичного жилья будут востребованными. Хотя, купить однокомнатную квартиру в СПб можно легко как на первичном, так и на вторичном рынках. Об этом свидетельствуют все те же данные Управления Росреестра по Санкт-Петербургу, в частности, что из зарегистрированных в прошлом году 73 984 сделок купли-продаже жилья только 24 918 договоров предусматривали участие в долевом строительстве, а с привлечением ипотеки были осуществлены еще 23 478 сделки.

Экспертов радует и тот факт, что рынок жилья в текущем году активизируется и благодаря целевым программам Правительства Санкт-Петербурга. В частности программа «Молодежи – доступное жилье» позволила 77 ее участникам улучшить свои жилищные условия, целевая программа для работников бюджетной сферы помогла 18 участникам, 100 квартир за счет освобождаемого и нового фонда получили в текущем году очередники Выборгского района.

Согласно официальных данных пресс-службы администрации района, жилищная очередь по состоянию на 1 июля 2012 составляет 34934 человек, что меньше на 22 000 по отношению к 1996 году. А значит, спрос на доступное жилье по-прежнему остается актуальным для многих петербуржцев.

Если Вам нужно продать срочно квартиру в СПб, оставьте онлайн заявку или позвоните риэлтору АН РусланД по тел. +7(812)45-45-332. Мы умеем быстро и профессионально проводить такие сделки с выгодой для клиентов!