В 2013 году спрос на коммерческую недвижимость увеличивается. В приобретении нежилых помещений города участвуют отечественные и иностранные инвесторы.

В ожидании оценки точных цифр этого года, нужно отметить, что по итогам второго квартала 2012 года объем продаж коммерческой недвижимости в северной столице составлял 3.3 тысячи адресов, что, по сравнению с первым кварталом, было выше всего лишь на 1.2 процента. Сравнивая, как шла продажа помещений во втором квартале 2011 года, можно сделать вывод, что прирост аналогичного периода 2012 года составил 4 процента. 

На сегодняшний день продажа коммерческих помещений может быть предназначена для решения различных целевых задач, от организации офисов, до развития торговых площадей. Под торговые площади предоставляется в среднем 36.5% коммерческой недвижимости. Под предоставление услуг – 22.3%, под офисные помещения -  18.4 процента коммерческих площадей. Можно купить помещение различной площади, выбирая из тысячи реально представленных в агентстве недвижимости «РусланД» предложений по самым разным ценам. 

По самой оптимальной стоимости сегодня налажена продажа помещений, предназначенных под организацию торговых площадей. Если говорить о том, в каком районе Санкт-Петербурга продажа коммерческих помещений по наиболее высокой цене, то можно отметить Петроградский и Центральный районы. Наиболее дорогие торговые площади предлагаются в Выборгском, Приморском, Кировском, Московском районах Питера. Но также можно реально купить помещение для сферы услуг по доступной цене в Красносельском районе. 

Эксперты агентства недвижимости «РусланД» учтут все пожелания заказчика, проведя свой предварительный анализ по поводу актуальности приобретения выбранного коммерческого помещения, заказав независимую оценку и пригласив юристов,  консультирующих в сфере продажи нежилых помещений. Все вопросы с оформлением документации мы возьмем на себя. В Вашем распоряжении многотысячная база данных, которая постоянно обновляется и дополняется новыми предложениями о продаже или аренде объектов коммерческой недвижимости. Качество, быстрота исполнения заявки, индивидуальный подход гарантируются.