Рынок коммерческой недвижимости в Северной столице достаточно многогранен. Во-первых, сама продажа коммерческой недвижимостиприносит неплохой доход, но слабый рост новых коммерческих объектов сдерживает ее развитие. Во-вторых, арендные ставки с каждым годом постоянно растут, а застройщики по-прежнему уверяют, что строительство коммерческих проектов для них недостаточно выгодно.

Риелторы АН «РусланД» не боятся делать прогнозы для инвестиционных клиентов, которых интересует, прежде всего, долгосрочная перспектива вложения свободных средств. К числу таких инвесторов относятся разные компании и частные лица не только из России, но и из-за рубежа, рассматривающих недвижимость Санкт-Петербурга как стартовый объект для дальнейшего расширения.

Выкладки на основе строгих статистических данных дают все предпосылки, что продажа коммерческой недвижимости и дальше будет ознаменоваться ростом цен, поскольку дефицит свободных площадей достаточно ощутим. Крупные девелоперы, ни видя «хороших прибылей», предпочитают переориентироваться, однако сталкиваются с проблемами либо по изменению назначения земельного участка, либо на этапе изменения генплана.

Другими словами, задержки со строительством и вводом новых объектов в эксплуатацию на фоне растущих жилых кварталов только способствуют увеличению спроса на коммерческую недвижимость. А раз так, то перспектива сохранности средств и получения дополнительного дохода от операционной деятельности (аренда) имеет хорошие перспективы.

Компания «РусланД» успешно зарекомендовала себя среди иностранных приобретателей, особенно стратегическим анализом развития коммерческого сегмента рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Опытный персонал и доскональное знание текущей ситуации рынка недвижимости дают нам возможность составлять долгосрочные прогнозы, ориентируя инвесторов на вложение. Ознакомьтесь с базой объектов коммерческой недвижимости, предлагаемых к продаже. А также позвоните в офис АН РусланД по тел (812) 45 45 332 или оставьте заявку с указанием параметров искомого объекта недвижимости или типа бизнеса, либо разместите заявку для оценки Вашего объекта коммерческой недвижимости, выставляемого на продажу.