+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Продажа офисов в Петербурге: тенденции и реальность

29.Jul.2013 Текст: Аноним

Продажа офисов в Петербурге благодаря увеличению спроса со стороны российских компаний начинает расти. Причем, по оценке экспертов АН «РусланД», доля иногородних покупателей постепенно возрастает, чему в немалой степени способствовало прошлогоднее решение правительства о переезде ряда госструктур из Москвы в СПб. Вслед за ними в Северную столицу стали перебираться и компании, связанные с этими структурами общими интересами.

Большинство экспертов рынка недвижимости осторожны в прогнозах, связанных с ростом тех или иных показателей, поскольку для таких выводов нужны достаточно веские основания. К примеру, давать радужные прогнозы относительно того, вырастет ли продажа офисов в Петербурге в текущем году, проявляли желание только оптимисты, к числу которых относится и АН «РусланД». 

Наши аналитики увидели за государственными решениями о переносе ряда госструктур из столицы в Санкт-Петербург, неизбежную миграцию связанных с ними коммерческих компаний. Ведь не может ни судебная, ни надзорная системы без ряда потребительских услуг, большая часть из которых построена на доверительных отношениях с частным капиталом.

Вот почему с начала года возросло число сделок по продаже офисов в Петербурге с коммерческими структурами из других регионов. Доля «москвичей» среди них достаточно большая, но еще больше радует риэлторов увеличение иностранных покупателей из Европы и Скандинавских стран.

Со временем будут понятны и мотивы, движимые этими инвесторами, а пока же АН «РусланД» и другие оптимисты, поверившие в рост покупательского интереса, не теряют времени и предлагают клиентам самые лучшие объекты рынка офисной недвижимости. Заранее предугадав увеличение спроса, мы оказались более подготовленными, поэтому можем предложить гораздо большее число вариантов офисной недвижимости своим клиентам. 

Ознакомьтесь с каталогом предложений по продаже офисов в Петербурге или задайте вопрос риэлтору АН РусланД.