+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Сдать офис в аренду: как поступать, если помещение пустует

1.Apr.2013 Текст: Аноним

Тенденции весенних месяцев дают основания предполагать, что рынок аренды в Санкт-Петербурге вскоре получит ощутимых приток новых клиентов. Вот почему желающим сдать офис в аренду, не стоит хвататься за первое предложение, поскольку специалисты рынка недвижимости считают, что есть еще факторы для роста арендных ставок.

Бурное развитие современных отраслей в сфере менеджмента - в частности, консалтинговых, кадровых, IT-агентств и различных проектов формата start-up в северной столице привело к повышению спроса на офисную недвижимость. Как правило, начиная с минимальных затрат, такие компании вначале проектов обходятся минимальным набором, включая и аренду небольшого офиса.

Но с развитием такие компании активно начинают искать варианты побольше, что обусловлено расширением штата сотрудников. В первую очередь они ищут варианты в той локации, где начали свою деятельность, но вполне могут рассмотреть и варианты, связанные с переездом в другой район, если его условия окажутся более выгодными.

Сдам офис в аренду компаниям типа IT и кадровым агентствам – это новый формат рекламы, с которым сегодня выходят на рынок недвижимости СПб собственники офисных помещений. По данным АН «РусланД» подобные арендаторы, готовые платить по ставкам, указываемым владельцами, абсолютно непривередливы к условиям, чего нельзя сказать о компаниях, давно работающих в сфере бизнеса.

Новичков интересует возможность расширения арендуемых площадей, поэтому они охотно соглашаются на предложения офисных центров с незагруженными площадями. Выгода получается обоюдной – владельцы получают новых клиентов, а арендаторы получают перспективное место, где есть возможность найти новых партнеров и расшириться за счет свободных площадей в случае необходимости.

А учитывая бурный рост этих отраслей в последние 1,5-2 года, эксперты АН «РусланД» отмечают предпосылки, что тенденции открытия новых компаний и филиалов уже существующих предприятий в cеверной столице довольно велики. Что и приводит к появлению новых клиентов на рынке офисной недвижимости.

Заполните заявку "сдам офис в аренду", и специалист АН РусланД свяжется с Вами, чтобы обсудить варианты скорейшего и выгодного решения задачи поиска арендаторов.