+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Срочный выкуп квартир агентством: преимущества и особенности

11.Mar.2013 Текст: Аноним

Мнение специалистов: лишь только через срочный выкуп квартир агентством недвижимости можно приобрести самое дешевое жилье. Пример тому – выставленная на продажу в феврале 2013 года на вторичном рынке Санкт-Петербурга 2-комнатная квартира во Фрунзенском районе, расположенная на последнем этаже 9-этажного кирпичного дома. Покупателю она обойдется всего в 3 млн. рублей. 

Чаще всего выкупом занимаются риэлторские агентства, а им не выгодно долго «замораживать» оборотные средства. Вот почему срочный выкуп квартир привлекает не только желающих продать свое жилье без волокиты, но и покупателей, заинтересованных в экономии собственных средств.

Ведь нередко поиски жилья конкретной ценовой группы затягиваются, поскольку помимо стоимости будущие покупатели выдвигают ряд дополнительных условий, например, близость к метро, хороший вид из окна, наличие поблизости торговых центров, спортивных объектов и т.п.

А выбирая риэлторов, у которых действует программа по срочному выкупу квартир, покупатели сознательно идут на компромисс, выигрывая в цене. Приведенная в качестве примера 2-х комнатная квартира расположена в 10 минута езды на общественном транспорте до ближайших станций метро «Купчино» или «Международная», что не всем может подойти.

В то же время, квартиры, которые обладают определенными достоинствами, не могут стоить дешево. Хороший пример – самая дорогая на сегодняшний день 2-комнатная квартира на пл. Островского, которая также появилась на продаже на вторичке в текущем месяце. За нее просят 36 млн. рублей.

Из достоинств жилья известно, что это 4-х этажный дом старой постройки, со свежим капитальным ремонтом, в 3 минутах ходьбы от станции метро «Гостиный двор». Сама квартира расположена на 2-м этаже и имеет площадь 76 кв. м, а ее основным достоинством является трехстороннее расположение.

Задайте вопрос по срочному выкупу квартир риэлтору АН РусланД по тел. (812) 45 45 332 или оставьте заявку на сайте.