+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

В 2015 году недвижимость эконом-класса ждут непростые времена: три причины

12.Jan.2015 Текст: Аноним

Жилой недвижимости эконом-класса в 2015 году будет нелегко. Прежде всего, ситуация в этом сегменте жилой недвижимости усложнится из-за ввода правила об исчислении налога на основании кадастровой стоимости. Кроме того, в новом году будет сокращен срок налоговых льгот, увеличатся ставки на ипотечные займы.

Чтобы поддержать регионы, помочь выжить эконом классу, государство запустило программу, направленную на стимулирование строительства жилья в России.

Эксперты гордятся тем, что в 2014 году активно шло развитие отрасли, о том, что, несмотря на кризис, квартиры эконом класса до сих пор не утратили доверия потребителей.

Самым серьезным испытанием для рынка эксперты считают введение налога по кадастровой стоимости. В ближайшие несколько лет он будет стремительно расти, что создаст дополнительные сложности в сфере предложений. Помимо того, осложняет развитие рынка и закон об увеличении срока владения жильем, предусматривающий налоговые льготы, начиная не с 3-ех, как раньше, а с 5-ти лет. Отрицательным фактором является также рост ставок по ипотеке: каждый дополнительный процент к ставке, по оценкам экспертов, уводит за собой 10% спроса в зависящем от ипотеки проекте. Ну и, безусловно, минусом, к которому уже все привыкли, остается падение курса рубля, в результате чего цены на жилье в долларах существенно снижаются.

Если Вы решили купить квартиру эконом-класса в Санкт-Петербурге, ознакомьтесь с каталогом предложений жилой недвижимости АН РусланД, с новостройками ЖК Парголово, либо оставьте заявку на сайте или в форме онлайн-консультанта. Опытные специалисты ответят на Ваши вопросы, касающиеся приобретения, владения или продажи недвижимости, осуществят поиск вариантов и хороший выбор, а также обеспечат сопровождение сделки по покупке квартиры.