+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Выписка ЕГРН: количество регистрационных операций растет

10.Apr.2017 Текст: Аноним

Согласно предоставленных кадастровой службой РФ статистических данных, в период январь-март на 15% выросло количество поданных документов о постановке на учет жилой и коммерческой недвижимости в большинстве крупных городов России. Специалисты АН «РусланД» в качестве основной причины роста указывают на отмену с 15.06.2016 г. выдачи свидетельств о гос.регистрации.

Напомним, что с января 2017г. вступил в силу Закон № 218-ФЗ, который ввел новый порядок регистрации или перехода прав на недвижимое имущество. Основным документом сегодня является выписка ЕГРН. Постановка на государственный кадастровый учет бесплатна, а за регистрацию взимается пошлина. Для физических лиц разовая плата составляет 300 рублей, для юридический ценник стартует от 950 руб.

Сама процедура максимально упрощена — запрос на получение сведений или документы на регистрацию можно подать традиционно, обратившись в офисы МФЦ или прямо в Кадастровую палату, либо с помощью он-лайн доступа на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные». Срок выполнения – 3 дня.

Обращаем внимание, что необходимости в обмене старых свидетельств нет, законодательно они сохраняют свою юридическую силу.

Вы решили развивать ресторанный бизнес и хотите арендовать / купить помещение под ресторан в хорошем месте Петербурга, перспективное для общепита и позволяющее размещение террасы? Задайте вопрос специалистам по коммерческой недвижимости АН РусланД. Мы обеспечим поиск нужного объекта по заданным параметрам, сопровождение сделки и получение наиболее выгодных условий для вас! Ознакомьтесь с объектами в нашем каталоге универсальных помещений, оставьте заявку на помещение под ресторан онлайн или по телефону +7 (812) 498-48-48