+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Загородный проспект и Пять углов предстали в новом свете: завершены реставрационные работы

29.May.2015 Текст: Аноним

Окончена реставрация одной из главных магистралей Санкт-Петербурга, соединяющей Владимирскую площадь и Пять углов.

Владимирский проспект благоустроили и обновили всю наружную иллюминацию. Теперь его украшают фонари, выполненные на заказ из чугуна, на тротуарах выложен гранит, на пешеходных переходах появились совершенно новые эстетичные светофоры, а также дорожные знаки. В честь одной из исторических легенд на Пяти углах установили памятный знак. Он, как полагают организаторы реконструкции, станет новой современной приметой города.

Как сказал Г. Полтавченко, все это - подарок от Газпрома к празднованию Дня города, серьезное вложение в историческую сокровищницу Петербурга и в поддержание его неповторимого архитектурного достояния.

В Центральном районе на нечетной стороне проспекта Загородного установлено 15 столбов для фонарей с декоративными элементами. На них помещено 30 светильников, в результате чего полная мощность освещения получилась равной 7,5 кВт. Высота каждого из фонарей составила 10,5 метров. Кроме этого, в центре Санкт-Петербурга демонтировалось свыше полутора километров подвесной сети уличного освещения, а под землей проложили 1,3 километра кабеля. В 2008 году Владимирский проспект украсили полусотней фонарей из чугуна, и новые, появившиеся на Загородном, прекрасно с ними гармонируют и делают образ города еще прекраснее.

Многие центральные и знаковые улицы Петербурга уже были обновлены в недавнее время. В 2015м планируется восстановить наружное освещение на Пушкинской улице, на улице Маяковского, на Лиговском и Московском проспектах.

Эта часть города привлекательна как для прогулок горожан и туристов, так и для инвестирования в недвижимость и ведения бизнеса. Задайте вопрос риэлтору АН РусланД о покупке или аренде помещения в этой части Петербурга по тел. (812) 498-48-48 или онлайн.