+7 812 498 48 48

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 22

1 Рус

Новости недвижимости

Земельные участки во Всеволожском районе - зимний сезон не помеха продажам

5.Dec.2012 Текст: Аноним

К концу текущего года рынок загородной недвижимости и не думает снижать обороты. Скептики, утверждавшие о сезонности данного сегмента рынка, сегодня только разводят руками – спрос на земельные участки во Всеволожском районе остается столь же высоким, как и в начале года.

Однако, если количество сделок купли-продажи не уменьшается, то снижается стоимость покупки. Покупатели стали более разборчивы в своих предпочтениях, отказываясь приобретать «дорогие лоты», и проявляют повышенный интерес к  участкам без подряда и без инженерных коммуникаций, как например, участки в деревне Мендсары того же Всеволжского района. Хотя район и газифицирован, есть центральное водоснабжение, однако спросом пользуются участки «эконом-класса».

За текущий период количество предложений в данном населенном пункте уменьшилось, поскольку многих потенциальных покупателей привлекает и удобное месторасположение деревни Мендсары на правом берегу реки Охты, и, окружающие ее сосновые массивы, и первозданная природа. Да и удаленность от Санкт-Петербурга в 15 километров делает проживание в ней максимально удобным.

Смещение ценового предпочтения покупателей привело к тому, что ряд девелоперов испытывают трудности с продажей дорогих объектов и участков. И это при том, что многие из них прогнозировали увеличение спроса на объекты эконом-класса: если в прошлом 2011 году только 50% таунхаусов относились к данному ценовому сегменту, то в текущем – уже 85% новых объектов, чья стоимость не превышает 3,0 млн. рублей.

Аналогичным образом продвигаются и участки ИЖС. Всеволожский район все так же востребован, поэтому даже в зимний период не ослабевает интерес покупателей к новым предложениям. Дефицит действительно интересных объектов не дает отложить просмотр до весны, поскольку вероятность его продажи в  ближайшие месяц-два очень высока. 

На схеме Вы можете ознакомиться с предложением по участкам ижс Мендсары, предлагаемым АН РусланД. Оставьте заявку на осмотр участка или позвоните риэлтору!